primo anno secondo anno terzo anno elenco storico

DOTTORANDI

Cicle XXXVIII
Student Area / Note Tutor S.S.D.
Dabbene Simone Fotonica Pirzio/Gotti FIS/03
Farias Fuentes Jose A. Industriale Carnevale/Giberti ING-IND/13
Franchi Luigi Fotonica Merlo/Annovazzi Lodi ING-INF/07
Gazzoni Marco Informatica Leporati/Torti ING-IND/05
Gemma Filippo Industriale Zanchetta/Anglani ING-IND/32
Isacco Ljuba Industriale Giberti/Carnevale ING-IND/13
Kamalifar Ayda Automatica Ferrara/Cucuzzella ING-INF/04
Khalid Rashida Industriale Anglani/Guardamagna ING-IND/32
Kumari Anjali Onde Bozzi/Silvestri/Moscato ING-INF/02
Lalla Abderraouf Industriale DiBarba/Mognaschi/Tordini ING-IND/31
Mangano Giuseppe Industriale Giberti/Carnevale ING-IND/13
Rokocakau Samuela Industriale Zanchetta/Frosini ING-IND/32
Schimperna Irene Automatica Magni/Toffanin ING-INF/04
Volpini Andrea Industriale Zanchetta/Anglani/DeFilippi ING-IND/32
Zanussi Luca Informatica Calzarossa/Massari ING-INF/05

Cicle XXXVII
Student Area / Note Tutor S.S.D.
Arazzi Marco Informatica Nocera ING-INF/05
Arenare Davide Onde Pasian ING-INF/02
Brameri Riccardo Fotonica / PON Agnesi/Cristiani FIS/03
Brugnoni Alessandro Fotonica Cristiani FIS/03
Fasolato Simone Automatica Raimondo ING-INF/04
Fathy Ahmed Mohsen M. Industriale Carnevale ING-IND/13
Fontana Davide Industriale / Executive Giberti ING-IND/13
Insero Federico Industriale Giberti ING-IND/13
Kama'An Jalo Geoffrey Industriale / PON Anglani ING-IND/32
Lo Presti Jorge Automatica Toffanin ING-INF/04
Mongiardo Ivan Giuseppe Informatica Calzarossa ING-INF/05
Nazari Monfared Morteza Automatica / PON Cucuzzella ING-INF/04
Sacchi Nikolas Automatica Ferrara ING-INF/04
Sergenti Carol Industriale Giberti ING-IND/13
Silino Francesco Telecomunicazioni Savazzi ING-INF/03
Zieni Rasha Informatica Calzarossa ING-INF/05

Cicle XXXVI (novembre 2020-ottobre 2023)
Student Settore Scientifico Disciplinare Tutor S.S.D.
Alberizzi Andrea Elettrotecnica Di Barba/Zani ING-IND/31
Alipour M. Mehdi Campi Elettromagnetici Bozzi ING-INF/02
Babaei Golnoosh Scienze Economiche e Aziendali Giudici/Porta SECS-S/01
Bussmann Niklas Scienze Economiche e Aziendali Giudici/Bellazzi SECS-S/01
Capelletti Marco Automatica DeNicolao/Raimondo ING-INF/04
Cotogni Marco Sistemi di elaborazione delle informazioni Cusano ING-INF/05
Di Salvo Salvatore R. Convertitori, macchine e azionamenti elettrici Anglani ING-IND/32
Dmytriyev Yevheniy Meccanica applicata alle macchine Giberti ING-IND/13
Granata Samuele Convertitori, macchine e azionamenti elettrici Benzi ING-IND/32
Lodigiani Martina Campi Elettromagnetici Pasian ING-INF/02
Mantione Lorenzo Convertitori, macchine e azionamenti elettrici Frosini ING-IND/32
Pizzurro Sara Fisica della materia Pirzio FIS/03
Spini Andrea Meccanica applicata alle macchine Giberti ING-IND/13
Tarantino Barbara Scienze Economiche e Aziendali Giudici/Casella SECS-S/01